Игровая консоль Funс Much-01 для Android

Еще в 2003 году сотрудники фирмы Nokia совместили карманную игровую консоль с телефоном. Тогда модель назвали N-Gage. Несмотря на то, что данное решение было спорным и продавалось оно неохотно, все-таки N-Gage нашла своего потребителя. Спустя год финским концерном было выпущено второе поколение консоли, в которой улучшилась эргономика и урезались некоторые функции. После этого Nokia прекратила свои эксперименты по интеграции консолей в смартфоны.

Не так давно фирма Func решила эту идею возродить. Так, была выпущена модель игровой консоли Func Much-01, в которой идеально объединились все достоинства игровой приставки и современных смартфонов.

Комплектация

Данное устройство продается в специальной коробке из обычного грубого картона с, можно сказать, спартанским оформлением. На ней всего две надписи: слоган и название.

Внутри лежит непосредственно устройство, а под двойным дном – руководство пользователя, техпаспорт и перечень сервисных центров, а также сборное зарядное устройство. Это и все комплектные аксессуары.

Эргономичность и внешний вид

Игровая консоль Func Much-01 обладает строгим дизайном и привычной для таких устройств эргономикой. Все грани плавные, углы – скошены. Сделано все для того, чтобы прибор было удобно держать в руках в течение долгого времени. В дизайне в основном использован черный цвет матового пластика, а окантовочные детали – темно-серые.

На передней панели находятся основные элементы управления: слева аналоговый первый джойстик, фронтальная камера, четырехпозиционная кнопка, разговорный динамик и датчики. Первый датчик регулирует приближение. Второе – уровень яркости. С правой стороны – четыре кнопки разных цветов, которые расположены в виде крестика. Эти кнопки управляют различными действиями в игре. Под ними находится еще один аналоговый джойстик и микрофон.

Около нижней грани расположены три механические клавиши «Меню», «Назад», «Домой». Большая часть передней панели занята 5-дюймовым экраном. На верхней грани имеется разъем microUSB 2.0, используемый для передачи данных, а также mini HDMI с резиновой заглушкой, клавиши Shift, клавиша включения/выключения и кнопка для управления громкостью.

Выводы

Func Much-01 – довольно оригинальная игрушка. Она не имеет прямых конкурентов на рынке. Общее впечатление от устройства вполне удовлетворительное, за счет управляющих клавиш можно получить настоящее удовольствие от игры. В этом плане все продумано отлично. Также следует отметить длительность автономной работы. Большая часть смартфонов во время тяжелых игр могут функционировать не более трех часов. А эта модель продержится гораздо дольше.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.