Neo Geo X Gold – новинка декабря 2012

На конец 2012 года намечено много релизов – Microsoft в октябре представила свою Windows 8, производители мобильной электроники вскоре покажут свои устройства на ее основе, плюс начнутся продажи многих узкоспециальных гаджетов. Среди них есть и игровая приставка Neo Geo X Gold, сделанная в стиле классических консолей 90-х годов прошлого столетия.

Neo Geo X Gold – это своего рода реинкарнация классической приставки Neo Geo, выпущенной в 1989 году компанией SNK Playmore. Отдавая дань современности, основная составляющая Neo Geo X Gold является мобильной и оснащается 4,3-дюймовым тачскрином. В ней предусмотрен слот под SD-карты памяти и кнопки управления виртуальным персонажем. Сходство с классическими приставками ей придает док-станция для подключения к большому экрану и специальный контроллер.

К сожалению, помимо диагонали дисплея о Neo Geo X Gold неизвестно ровным счетом ничего – все ее технические характеристики по каким-то причинам остаются тайной. MobileDevice выяснил лишь, что в комплект поставки обязательно войдет целая серия различных видеоигр – логических, спортивных, приключенческих и файтинговых. В список входят такие проекты, как The Art of Fighting, Fatal Fury, League Bowling, Magician Lord, The King of Fighters и World Heroes. Neo Geo X Gold – это приставка для геймеров, выросших на Dendy, Sega Mega Drive и Super Nintendo. Но за ностальгию придется заплатить – консоль обойдется покупателю не меньше чем в 200 долларов США. Дата ее релиза находится на уточнении.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.