Nintendo Wii Mini

На российском рынке продажи новой игровой приставки Nintendo Wii U начались 21 декабря, но производитель уже объявил о скором выходе ещё одной консоли - Wii Mini. Развлекательная система появилась на полках магазинов Канады по цене всего $100 7 декабря, однако возможность её поступления на рынок в других регионах пока не уточняется. Новинка выполнена в чёрном корпусе с красной рамкой, а в комплект поставки входит геймпад Wii Remote Plus с контроллером Nunchuk.

Как и следовало ожидать, снижение стоимости сказалось и на функционале Wii Mini. Если несовместимость с играми для Nintendo GameCube не настолько критична, то отсутствие доступа в Интернет - заметное упущение, моментально ограничивающее функционал устройства. Как сообщают представители компании, анонсированная игровая консоль больше подходит для новичков, которые только собираются влиться в сообщество пользователей Wii. Действительно, более 1300 игр и поддержки множества аксессуаров вполне достаточно даже для опытных геймеров, хотя режим мультиплеера по Сети в Wii Mini отсутствует.

Тем временем Nintendo отчиталась за первую неделю продаж Wii U в США. Из 700000 реализованных устройств 400000 приходится на новую игровую консоль, из чего можно сделать вывод, что предыдущее поколение приставки ещё рано списывать со счетов. По словам президента американского подразделения компании Регги Филса-Аиме (Reggie Fils-Aime), им не удалось достигнуть лучшего результата исключительно по причине ограниченных объёмов поставок, так как Nintendo Wii U моментально раскупается. Посмотрим, как повлияет выход упрощённой версии развлекательной системы на дальнейшие продажи флагманской модели.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.