Ritmix RZX-21 и NVIDIA Shield

Корпорация «Blade» объявила общественности, что в продажу поступила новинка – игровая консоль Ritmix RZX-21. Она весьма компактна, но вмещает в себя 220 популярных 16-битных игр для любого пользователя. Слева и справа лицевой части корпуса находятся кнопки управления. В центре консоли - трехдюймовый TFT-дисплей. Ritmix RZX-21 питается от встроенного аккумулятора 500 мАч, который возможно заряжать от компьютера с помощью USB. Этот факт весьма примечателен, поскольку получается выгодная экономия на батарейках. Ritmix RZX-21 не имеет мелких деталей, поэтому легко может быть рекомендована детям c шести лет. Уже сейчас можно приобрести ее в России. Цена в официальном интернет-магазине установлена на отметке 990 рублей.

На выставке «Consumer Electronics Show 2013», которая была проведена в январе этого года в Лас-Вегасе, корпорация NVIDIA презентовала общественности новую портативную игровую приставку NVIDIA Shield на базе Android. Эта приставка может использоваться как стационарная, если ее подключить к монитору. Компания-производитель на днях сказала, что с 20 мая уже можно подавать заказы на новинку. Ее стоимость стоит в районе 349 американских долларов. Начнут поставлять консоль заказчикам в июне 2013 года.

Она оборудована пятидюймовым дисплеем с сенсорным управлением, однокристальной системой NVIDIA Tegra 4, которую корпорация выдает за самый быстрый мобильный процессор в природе. Консоль будет обладать оперативной памятью в 2 Гбайта, экраном - 1280x720 пикселей. Игры и иной контент в NVIDIA Shield будет размещен на встроенной памяти объемом 16 Гбайт, который можно будет расширить при помощи micro SD-карт. Для беспроводного соединения приставка оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Также в NVIDIA Shield встроен модуль GPS, имеются разъемы Mini HDMI, Micro USB и 3,5-мм аудиовыход для подключения наушников.

Игровые характеристики новой консоли дополнены существованием гироскопа, акселерометра, в комплект входят два аналоговых джойстика и контроллер D-Pad. Весит консоль всего 579 граммов, а размеры составляют 158x135x57 мм. Система Android 4.2.1 Jelly Beans позволяет использовать консоль не только для игр в Nvidia Tegra Zone, Google Play и Steam, но и закачивать Android-приложения, смотреть видео и слушать аудиофайлы. NVIDIA Shield начнут продавать в РФ и странах СНГ в 2014 году.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.