Ritmix RZX-40

Ritmix RZX-40 формально позиционируется производителем как старшая версия новой линейки игровых приставок.

Внешне она представляет собой "раскладушку", на верхней панели которой находится экран, а на нижней – два джойстика (кнопочный и в виде ручки) и управляющие кнопки. Изображения формата JPG предлагается разглядывать на TFT-экране с диагональю 3.6”, разрешением 480х272 точки и с 262 тысячами цветов. Особых функций у него нет. Вы просто смотрите картинки, можете их увеличивать с помощью клавиш джойстика "вверх" и "вниз" и прокручивать клавишами "влево" и "вправо".

Громко названный "ридером для электронных книг" модуль таковым не является. Поддержка одного лишь формата TXT не позволяет воспринимать его серьёзно.

Диктофон у приставки слабоват. Во-первых, он очень чувствительный, и это никак не регулируется. Во-вторых, он пишет в формат AAC, который к тому же нельзя настроить, и если нет нужного кодека на компьютере, файл не воспроизвести.

Музыкальный плеер может воспроизводить музыкальные файлы форматов MP3, WMA, FLAC, APE, WAV и AAC и включать три режима воспроизведения.

Видеоплеер воспроизводит файлы различных форматов и разрешений вплоть до 720х576.

Пятимегапиксельная камера снимает примерно на уровне среднего мобильного телефона с разрешением до 2480х272, она имеет очень шустрый видоискатель, изображение не тормозит даже при минимально комфортных для аппарата уровнях освещения. Дополнительных опций (эффектов, фильтров и т.д.) у камеры нет – разве что мультисъёмка.

Встроенных игр около 20 штук, но это не так интересно, как то, что можно добавлять и другие. Игры можно скачать из Интернета в виде файлов 8 разных форматов. Наибольший интерес вызвала функция, ранее в игровых приставках такого уровня не встречавшаяся: поддержка форматов консольных модулей NES, GBS, FC, GB, GBA, GBC и Bin. В число поддерживаемых форматов входит также и SWF. Благодаря видеовыходу можно подключить RZX-40 к ПК и вспомнить детство. Только вот кнопки не соответствуют своему назначению, но это мелочь, к которой можно привыкнуть.

Из прочих возможностей – традиционный календарь, работать с которым очень неудобно, поскольку нет клавиатуры. Есть также будильник и FM-радио. Радио работает в обычном диапазоне FM (не расширенном) с помощью наушников.

Предусмотрена возможность подключения приставки к телевизору при помощи комплектного кабеля. Возможно расширение памяти устройства картами micro SD, емкостью до 8 Гб.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.