NVIDIA представила свою приставку SHIELD Pro

Компания NVIDIA выпустила на рынок первую полноценную игровую приставку, рассчитанную на 4К разрешение. Это уже вторая попытка знаменитой своими видео-решениями компании зайти на рынок игровых технологий, и она существенно отличается от первого поколения. Новинка, представленная в Лас-Вегасе на первом за 2017 шоу CES, поставляется с 500 ГБ жесткого диска и возможностью расширения памяти microSD.

Особенности новшества

В новом поколении приставка приобрела, при сохранении прежних размеров, обновленный дизайн, вполне привлекательный и в стиле компании NVIDIA. Решена была и главная проблема первого поколения, в которое непонятно зачем был установлен 16ГБ SSD. Да, такое решение обеспечивало приставке быстродействие, но диска не хватало ни на одну приличную игру, так что быстродействия не было никакого толку. Теперь же NVIDIA образумились, и представили свое новое творение с 500 ГБ простого жесткого диска, а также дали возможность расширить объем памяти картами. Сразу все, так сказать. Габариты приставки при этом не были изменены ни на йоту. На приставку установили специальную версию Android TV, разработанную сугубо для приставок и оптимизированную под работу с телевизорами. Приставка поставляется с пультом дистанционного управления, а также с фирменным, эргономичным и модифицированным во втором поколении джойстиком. К особенностям консоли можно отнести также поддержку наконец-то адекватного 4К разрешения. Это касается как потокового видео, так и запуска видеофайлов с жесткого диска. Поддерживает новинка и режим HDR – большинство вкусных новых технологий для геймеров тут представлены. Также известно, что компания собирается предоставить пользователям приставки аптдейт с установкой Google Assistant, но дата выпуска нового ПО пока что не сообщается.

Цены

Стоимость новшества аналогична цене первого поколения приставки на старте ее продаж – оценивается NVIDIA SHIELD Pro в три сотни долларов с обещанным постепенным снижением цены. Напомним, стоимость первого поколения консоли составляла столько же, а теперь модель с урезанным объемом памяти можно приобрести уже за две сотни. Непонятно правда, кому она нужна за эти деньги, ведь 16 ГБ это просто неправдоподобно мало даже для телефона, что уж говорить об установке игр на приставку, да просмотре тяжелого по природе своей видео в разрешении 4К.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.