Switch - революция мира консолей от Nintendo

Компания Nintendo буквально перевернула мир консолей, представив новое поколение своих консолей. Им действительно удалось соединить воедино домашний и мобильный гейминг, и создать гибрид портативной консоли со стационарной. Пользователи могут продолжать играть в любом месте мира, а благодаря съемной конструкции с двумя джойстиками другой игрок сможет влиться в игру в любой момент.

Домашняя новинка

Для домашней работы консоль оборудована полноценной док-станцией. К ней подсоединяется основная система, то есть модуль с экраном, после чего следует мгновенное переключение на большой экран, и при необходимости, столь же быстрое переключение в автономный режим. Контролеры отсоединяются и закрепляются на собственной базе, что делает домашнее управление таким же удобным, как и в большинстве консолей Nintendo. Также домашняя форма новшества может быть дополнительно оборудована любимым пользователями геймпадом, основанным на Nintendo Switch Pro Controller. Работает новинка просто великолепно – на большом экране она оставляет позади конкурентов даже американского происхождения.

Карманный гейминг

Как мы уже упоминали, устройство состоит из модуля с экраном, больше напоминающего обычный смартфон или планшет, док-станции и джойстиков. Стоит закрепить джойстики по обе стороны, как консоль начинает быть схожей с привычными карманными аналогами, разве что работает в несколько раз быстрее. Однако достаточно отсоединить джойстики, и они начинают работать как удаленные геймпады, позволяя играть на небольшой карманной консоли вдвоем. Это новшество должно порадовать компанейских геймеров или просто любящих соревноваться, да и открывает возможность играть на карманной консоли в игры, предполагающие сражения двух игроков. Удобная, небольшая консоль легко помещается в кармане. В съемный модуль с экраном можно вставлять картриджи, схожие по виду с картами памяти.

Особенности

В первую очередь обязательно упомянуть сердце новинки – а оно тут кастомное. Nvidia Tegra, радующая всех пользователей флагманских моделей GeForce, обеспечивает превосходную графику что на большом разрешении, что в мобильном варианте. Мы предполагаем, что процессор находится именно в съемном модуле, но пока что производитель не раскрывает свои секреты.

После презентации долгожданного новшества, открывающего новую эру гейминга, компания получила сразу +$1.36 млрд рыночной стоимости. Релиз новшества назначен на март следующего года.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.