Xbox 720

Производители консолей приучили нас к мысли, что каждое новое приходящее поколение должно быть обязательно значительно мощнее и с некоторыми интересными фишками. Недавно в сети появились версии, что в следующей игровой станции от Microsoft, которую многие аналитики предпочитают называть Xbox 720, будет значительно большее количество памяти на жестоком диске, нежели чем сегодня. Отдельные источники упоминают объемы в терабайт свободного места.

На сегодняшний день многообразие различных видов электронных развлечений требует все большего пространства для хранения. Фильмы и сериалы многие люди смотрят через свою консоль, притом, что размер их может достигать 25 гигабайт за фильм и более, а сериалы, с их большим количеством серий, от 20 штук, занимают целые боксовые офисы. Игры также не остаются в стороне, текстуры становятся все более качественными, их разрешение, опять же, увеличивается. Музыка, программы – практически все требует большое количество места на жестком диске.

Цены на каждый гигабайт пространства на жестком диске последние несколько лет стабильно и весьма значительно падают. Поэтому, если ввести в спецификации новой консоли жесткий диск таких размеров, общая стоимость приставки вырастет незначительно, особенно по сравнению с предполагающимися к установке новыми процессорами и графической системой. Каждая консоль, в таком случае, станет своеобразным медиацентром, который может хранить и воспроизводить множество файлов, программ и игр.

Вернемся немного назад в историю, во времена первого запуска нынешнего поколения. Тогда на рынок поступили несколько спецификаций Xbox 360, в одной из них, Arcade, жесткий диск отсутствовал, что сделало ее самой дешевой по цене, но и наименее функциональной. Позже, через несколько лет, от ее производства отказались по нескольким причинам. Важной из них являлась невозможность записи игры с гибкого диска на саму приставку, это позволяло в некоторых случаях увеличить количество кадров в секунду и улучшить работу дисковода, продляя срок его службы без поломки. Поэтому идея такой технологичной вещи, как современная консоль, и без жесткого диска выглядит очень нелогичной. Следовательно, ничто не мешает корпорации ввести в Xbox 720 объемный жесткий диск, размер свободного пространства на котором будет составлять один терабайт и более, напоминая в этом современные компьютеры. Для них подобные объемы давно уже стали привычным делом, и радует тот факт, что консоли по этим показателям будут постепенно сближаться с ними и, возможно, скоро сравняются.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.