Консоль Xbox One S поступает в продажу в августе

Компания Microsoft анонсировала старт продаж новой игровой консоли. Модель супер-слим поступила на полки магазинов в некоторых странах уже второго августа. Цена новинки составит минимум 300 долларов. Что же предлагается за такие деньги, и какие модификации есть у новшества в легендарном Xbox семействе?

Технические характеристики

Xbox One S заявлена как одна из самых маленьких консолей компании. И действительно, новинка меньше своего «старшего брата» почти вполовину. Кроме того, она уже заняла почетное место самого маленького варианта Xbox за всю историю приставок мелокомягких. В слим-корпусе находится и сама приставка, и встроенный блок питания. Также комплектуется One S встроенным жестким диском до 2 ТБ. В комплект обязательно включается беспроводной контроллер революционно нового поколения, поддерживающего Bluetooth. Компания порадовала своих покупателей и новостью, что на этой консоли они смогут просматривать фильмы с дисков Blue-ray и даже транслировать видео в 4К Ultra HD, включая поддержку HDR. Таких возможностей ранее не предоставляла ни одна приставка. В плане дизайна это вполне типичный продукт от мелкомягких, за исключением возвращения к классическому белому цвету оформления. Белым будет все – от игрового контроллера и до корпуса компактной приставки.

Модификации, цены, сроки

Известно, что в некоторых странах консоль уже можно найти на прилавках магазинов, но их откровенно немного. Когда именно планируется выпустить слим-вариант Xbox для жителей остальной планеты, в том числе и России, пока что не сообщается. Зато уже известны цены американского магазина. Самая простая модификация, с жестким диском в 500 ГБ обойдется конечному покупателю чуть дешевле трехсот долларов. За модель с увеличенной вдвое памятью придется заплатить на 50 долларов больше. А вот самые разрекламированные версии, с 2 терабайтами памяти выпускать планируется только в ограниченном количестве. Приобрести их можно будет лишь в нескольких странах, по цене под 400 долларов. Обновленный беспроводной контроллер под говорящим названием Xbox Wireless Controller также продается отдельно, по цене почти 60 долларов. Осталось лишь дождаться тестов, чтобы понять, действительно ли новинка заслуживает такой шумихи, и какие возможности она показывает в играх.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.