Анонс PlayStation 4

Sony впервые за 7 лет обновила свою игровую приставку. Она позволяет делиться своими успехами с друзьями и запускать игру еще до того, как она будет до конца скачана, зато во взаимодействии со старыми играми у нее проблемы.

Предсказуемым образом новая модель гораздо мощнее предшественницы. Смена архитектуры процессора с PowerPC на x86 означает, что игры от предыдущих PlayStation нельзя будет запустить на новой стандартным способом, однако обещана их поддержка через «облако».

Предыдущая PlayStation появилась в мире, где еще не пользовался популярностью Facebook, не было iPhone, а скорость интернет-соединений была куда ниже: новая модель учитывает произошедшие изменения. Прямо на геймпаде появилась кнопка Share, позволяющая записать свои игровые успехи и поделиться ими с друзьями. Там же появилась сенсорная поверхность, как у мобильной консоли PlayStation Vita, а саму Vita можно использовать для удаленной игры. Еще одна новость: поставив на закачку новую игру, можно запускать ее еще до завершения скачивания, а отдельный чип для фоновых задач позволяет скачивать, даже когда приставка находится в спящем режиме.

Обладатели игровой консоли нового поколения Sony Playstation 4 смогут приобретать игры по цене от 99 центов до 60 долларов США. Об этом заявил генеральный директор подразделения Sony Computer Entertainment America Джек Треттон. По его словам, Sony и ее партнеры при разработке и реализации игр будут делать акцент на их невысокой стоимости - так же, как поступают создатели игр для мобильных устройств. В настоящее время большинство игр для iOS и Android стоят не дороже нескольких долларов. Также Джек Треттон отметил снижение максимальной стоимости игры для Playstation - в случае с приставками третьего поколения она составляла 70 долларов.

Игровая консоль основана на стандартном аппаратном обеспечении и использует процессор с архитектурой X86, оснащается 8 гигабайтами оперативной памяти, а также комплектуется геймпадом DualShock 4.

Мировые продажи PlayStation 4 начнутся в конце 2013-го, цена пока что неизвестна. Чтобы понять рыночные перспективы приставки, придется дождаться аналогичной презентации Microsoft: Xbox тоже заждался обновления, и предполагается, что его представят уже довольно скоро.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.