Конкуренция Apple и Samsung


По сети снова пошли слухи, что компания Apple хочет выпустить новый девайс. Если верить слухам, то это будет игровая приставка, о которой мы узнаем летом 2013 года. Помимо этого, приставка, скорее всего, будет рассчитана под игры компании Apple.

В официальных новостях нет еще ни слова об этом, поэтому достоверной считать информацию рано. Но вот интересный факт. Кампания Apple последнее время была уж очень активна на собраниях различных разработчиков. Кроме того, компания активно рассказывала им о своих планах ввести поддержку приставки к своим играм. Но самое важное, что такие заседания проходили в закрытых офисах под фальшивыми названиями компаний, скорее всего, это было сделано для того, чтобы не привлекать общественное внимание. Это анонимно подтвердили большинство из разработчиков, побывавших на этом заседании. Apple собирается объявить о своих планах на пресс-конференции, которая пройдет в апреле месяце. Хотя компания списывает все эти слухи на то, что они всего-навсего готовят новую версию iPad. Совсем непонятно будет ли это полноценная приставка, или же контроллер для наших телефонов и прочих девайсов компании Apple.

Недавно компания Samsung провела мероприятие, посвященное анонсу нового флагмана - смартфона Galaxy S4. Наряду с новым смартфоном компания представила также и целый набор аксессуаров для него, больший интерес из которых вызывает Sаmsung Game Pad. Устройство способно прочно закрепляться на смартфоне с помощью расширяемого захвата, совместимого как с S4, так и прошлым флагманом компании Samsung - S III. Такой способ крепления уже использовался в ряде других устройств, например, в MOGA, Niko и Hama. Гораздо интереснее другая возможность, анонсированная Samsung, - Game Pad сможет транслировать игры на большой телевизор посредством технологии Mobile High-Definition Link (MHL), способной передавать видеопоток в разрешении 1080p без задержек (и даже заряжать ваш смартфон во время игры). Заявлено, что на старте продаж Samsung Game Pad будет поддерживать свыше 80 игр, адаптированных для устройства (игры могут быть загружены через внутренний магазин приложений Samsung Apps).

Таким образом, Apple и Google определенно упустили шанс укрепить позиции на рынке производных от консолей. Samsung будет развиваться без каких-либо серьезных конкурентов (не считая Nvidia Shield), ведь разработчики приставок под Android, собиравшие деньги на производство на Kickstarter, определенно не смогут позволить себе такую масштабную и затратную рекламную кампанию, какую может позволить себе трансконтинентальный корейский гигант.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.