Из мира консолей

Журнал Game Informer прогнозирует анонс нового поколения консолей намного раньше, чем все ожидают, а именно не на Е3, а уже в марте 2013 года. Game Informer сообщает, что анонс новых консолей может состояться на Game Developers Conference 2013, проходящей с 25 по 29 марта, где Sony и Microsoft будут проводить свои пресс-конференции. На Е3, возможно, будут уже показаны первые игры для новых консолей, выход которых запланирован на конец года. Стоимость новых консолей, по мнению компании Baird Equity, будет колебаться в районе отметки 400 долларов.

Суд Нью-Йорка удовлетворил патентный иск бывшего сотрудника Sony Сэидзиро Томиты (Seijiro Tomita) к компании Nintendo. Поводом для разбирательства стала карманная игровая приставка Nintendo 3DS. Ключевой особенностью этого устройства, оснащённого двумя дисплеями и тремя камерами, является возможность работы с 3D-контентом без специальных очков. Г-н Томита, проработавший в Sony почти 30 лет, в 2011 году обвинил Nintendo в незаконном использовании в 3DS запатентованных разработок. Речь идёт о технологиях отображения стереоскопического контента, просматривать который можно невооружённым глазом. Суд удовлетворил требование истца о компенсации ущерба, обязав Nintendo выплатить 30,2 миллиона долларов.

Посетители сайта "социальных инвестиций" Kickstarter за 24 часа пожертвовали больше двух миллионов долларов на разработку игровой консоли Ouya. При этом своей цели — собрать 950 тысяч долларов за месяц — основатели стартапа достигли всего за восемь часов. "Мы были поражены, когда достигли своей цели к двум часам дня. Нам потребовалось семь месяцев, чтобы получить первоначальные инвестиции от щедрых друзей и родственников, а остальное подняли через Kickstarter за восемь часов", — заявила основатель и глава компании Джули Юрман.

К этому времени проект поддержали почти 20 тысяч человек, которые перевели через Kickstarter чуть больше 2 миллионов 400 тысяч долларов. Сбор денег продлится до 9 августа. Те, кто пожертвует 10 долларов, сможет зарезервировать себе никнейм для будущих игр. Предварительный заказ на покупку консоли можно оформить за 99 долларов. За лоты свыше 5 тысяч долларов предлагается встреча с разработчиками и гравировка имен пользователей на первой партии устройств.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.