Новости: Nintendo выпустила игровую консоль с 3D

23.06.2010

Недавно компанией Nintendo была предоставлена общественности новая модель портативной консоли, с трехмерным игровым пространством – 3DS. По заверениям представителей фирмы – эффект 3D достигается без применения специальных очков.

Президент компании Nintendo Реджи Филс-Эйм заявил, что новая консоль преобразит представление людей об известных вещах.

Новая консоль имеет два экрана, верхний отвечает за трехмерное изображение и имеет диагональ 3,5 дюйма. Нижний же экран отвечает за управление и лишен 3D эффекта.

Также в новинке присутствует встроенная 3D камера, объективы которой вынесены на заднюю стенку корпуса консоли. Одновременно с представлением новой консоли были представлены несколько игр, поддерживающие трехмерный режим.

Нелишним будет заметить, что новинка наряду с восторгом породила и множество вопросов. К примеру, непонятен механизм, с помощью которого формируется объемное изображение. И хотя сама компания не спешит с разъяснениями, мнение многих сходится в том, что это достигнуто путем поляризации света, которая создает отдельную картинку на каждый глаз играющего.

Не предоставлены данные и характеристики новой камеры, умалчивается информация о графическом чипе и мощности процессора.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.