Презентация новой Xbox 21 мая

Компания Microsoft представила публике игровую консоль Xbox. Создатели сделали все, чтобы пользователям было удобно общаться в социальных сетях. Игровым функциям консоли уделено меньше времени и сил. Главная задача, которая стоит перед Microsoft, не отстать от производителей планшетов и смартфонов, чья конкуренция весьма ощутима в последнее время. Производители Xbox обещали открыть продажу консоли в период новогодних праздников. Как известно, главным конкурентом Microsoft является Sony PlayStation 4. Консоль начнет продаваться в это же время.

В Редмонде (штат Вашингтон) в штаб-квартире Microsoft 21 мая этого года пройдет состоится презентация новой консоли. Каналы Xbox Live, Xbox.com и Spike TV в режиме прямого включения будут транслировать это мероприятие.

В настоящее время индустрия развлекательных игр для консолей испытывает давление со стороны разработчиков смартфонов и планшетов. Они буквально наступают им на пятки. По прогнозам IDC, к концу 2013 года любители игр предпочтут заплатить за игру на смартфоне или планшете, чем приобрести консоль. Если обратиться к статистике, в марте 2013 года процент продажи игровых консолей, аксессуаров к ним и видеоигр существенно уменьшился по сравнению с показателями прошлого года. Всех больше в цифрах потеряли производители игр для консолей.

Если говорить о совершенствовании, то новая консоль от Microsoft оборудована чипами от компании Advanced Micro Devices (более быстрые), ручным контроллером Kinect, передающим движения от игрока к приставке. Xbox нового поколения ориентирована на развлекательную составляющую: просмотр фильмов и потоковых телепередач. Играм отдана второстепенная роль. Разумеется, играть на приставке пользователи смогут, но игры будут представлены весьма простенькие.

Прибыль компании Microsoft в настоящее время формируют консоли Xbox и поисковик Bing, поскольку персональные компьютеры и Windows 8 сегодня непопулярны. В период с января по март текущего года компания увеличила чистую прибыль до $6,1 млрд (прирост составил 19% по сравнению с этим периодом в 2012 году) благодаря продажам консолей и поисковой системы. Если посмотреть финансовую отчетность Microsoft за январь-март 2013 года, то можно увидеть такие цифры: выручка компании составила $18,8, руководство заработало 65 центов на акцию - это учитывая наложенный Еврокомиссией штраф в размере $733 млн.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.