Выбор игровой приставки

Большинство современных геймеров еще помнят те времена, когда компьютеры не получили такого широкого распространения, как сейчас, дети сидели перед экраном телевизора и нажимали на кнопки джойстика игровой приставки. Однако времена 16-битных игровых приставок уже давно канули в лету, и сейчас наступила эра персональных компьютеров. Но в подавляющем большинстве случаев, компьютер используется для работы, и не может обеспечить подходящие условия для продолжительной игры. Именно в таких случаях на помощь геймерам приходят игровые приставки.

В настоящее время, самой популярной игровой приставкой является Sony PlayStation 2, которая в свое время просто взорвала мировое игровое сообщество. Ее уровень продаж превысил отметку в 100 000 000 экземпляров, а игры для этой приставки существуют в каждом жанре, который только можно себе представить.

Чем же обусловлен успех PS2?

К ее основным достоинствам относится относительно низкая стоимость, функция использования приставки в качестве бытового DVD-проигрывателя и простота эксплуатации. Единственным недостатком этой игровой приставки является периодический перегрев микросхем, который проявляется после 24 часов непрерывной игры.

Главный конкурент Sony PlayStation 2 - это американская игровая приставка Microsoft XBOX, которая обладает определенными достоинствами по сравнению с продукцией японской компании. Приставка от Microsoft является более ориентированной на применение мультимедийных технологий, так как обладает интегрированной операционной системой.

При помощи Xbox пользователи могут просматривать видеофайлы, слушать аудиозаписи, смотреть фотографии и выходить в интернет. Производительность Xbox немного больше, чем у PS2, что обеспечивает более четкое изображение в играх. К ее основным минусам относится небольшая распространенность приставки, и малое количество игр для Xbox.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.