Sony признает ошибки с PSP GO

Директор Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Йошида Шухеи признал поражение на рынке портативных консолей PSP GO . Представленная игровая приставка вышла в позапрошлом году и была названа более «портативным» вариантом привычной PlayStation Portable. Она была сделана в форме слайдера и не имела разъема под UMD носители, привычные пользователям, поэтому игры в приставку можно загружать исключительно по сети.

Все это, и не впечатляющая эргономика послужили теми причинами, из-за которых PSP GO была так непопулярна среди потребителей. В сущности, сам Шухеи Йошида, в своем интервью CVG, рассказал о том, что смог потратить тридцать минут, для того чтобы указать на ошибки, которые они допустили в разработке этой платформы. И все же провал PSP не был напрасен, и на основании этого компания сделала правильные выводы.

Этот случай должен послужить уроком при разработке карманной приставки нового поколения, известной как Sony PlayStation Vita или NGP (Next Generation Portable). Компания Sony дает обещание, что с этой приставкой дела обстоят совсем по другому, и что она пленит многих любителей игр. Выпуск этой версии ожидается в конце нынешнего года. Вспомним, что среди характеристик NGP выделяется пятидюймовый дисплей OLED поддерживающий мультитач, а также мощный процессор, содержащий 4 ARM ядра.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.