Игровые приставки Pong и Magnavox Odyssey

Pong – игровые приставки производства Atari, которые выпускались с 1975 г. по 1977 г.

Atari Гарольд Ли предложил создать в 1973 г. версию домашнего игрового автомата Pong. В конце 1974 г. консоль была создана Аланом Алкорном, Гарольдом Ли и Бобом Брауном.

В основу лег чип, обрабатывающий звук и графику, принимающий и расшифровывающий сигналы, которые поступают с контроллеров, и отвечающий в игре за действие виртуального оппонента.

Контроллеры типа paddle производят управление. Они могут быть закреплены на корпусе приставки или быть проводными. Помимо этого, иногда применяется гибридный способ крепления. Имеются модификации с двумя или с четырьмя paddle.

Atari, помня маркетинговую ошибку Odyssey, добавила на каждую коробку надпись: «Работает с черно-белыми и цветными телевизорами».

Magnavox Odyssey первая игровая приставка в мире, выпущенная в 1972 г.

Ральф Баер в 1966 г. начал работу над спецприставкой к телевизору. В сентябре он имел была блок-схему игры и план действий.

15 января 1968 г. Ральф получил патент на видеоигру, а в октябре дебютировало работоспособное устройство для домашней игры в волейбол, пинг-понг и футбол. В 1969 г. с Magnavox был подписан договор.

Немногие решались на покупку, считая, что приставка работает лишь с телевизорами Magnavox. Это была основная ошибка в маркетинговой политике компании.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.