Nintendo в апреле-сентябре увеличила убыток почти в 35 раз

Nintendo увеличила убыток практически в 35 раз (это составило 925 миллионов долларов) в сравнении с аналогичным периодом того года, так сообщила компания.

Выручка за указанный период понизилась на 40 процентов в сравнении с периодом года ранее.

Показатели финансов Nintendo связаны с продажами их игровых приставок. В апреле-сентябре компания продала лишь 2,6 миллионов карманных Nintendo DS, хоть в первом полугодии того фингода продано было 6,7 миллиона подобных приставок.

Снизились и продажи Nintendo Wii. Продажи Nintendo 3DS составили за отчетный период 3,07 млн экземпляров.

Помимо этого, Nintendo снижает прогноз на 2011-2012, рассчитывая на убыток в размерах 263 миллиона долларов. Согласно предыдущим прогнозам, анонсированным в конце июля, фирма могла закончить год с прибылью, выражающейся этой же суммой.

Как сообщает Bloomberg, нынешний финансовый год способен стать 1-ым убыточным фингодом за последние тридцать лет. При том в качестве причины плохого финансового показателя агентство называет высокий курс валюты.

"Конкуренция в индустрии игр становится серьезнее, Nintendo вынуждена жестко бороться за потребителей, использующих смартфоны, планшетные компьютеры", - говорит Bloomberg со слов главного менеджера Коичи Огава.

Для поддержания спроса к приставке 3DS Nintendo снизила стоимость на некоторых рынках. В Японии и США, например, снижение составило 40% уже через полгода по ее появлении в продаже. В компании рассчитывают, что это должно несколько повысить продажи в периоде новогодних праздников.

Кроме конкуренции с позиции производителей смартфонов, планшетных компьютеров, фирма вынуждена соперничать с другими игроками в сфере рынка портативных консолей. Таким образом, Sony в 2012 планирует открыть продажи портативной консоли под названием PSP Vita.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.