Британского студента уничтожила болезненная привязанность к компьютеру

Крис Станифорт - типичный британский студент, общительный и любопытный. Про подобных говорят, что это домашний парень безо всяких вредных привычек. Хоть одна зависимость всё же у него была. Это зависимость от компьютерных игр. Он просидел за своей игровой приставкой ночь, как именно это было, воссоздали его друзья с использованием анимации. Под утро Крис почувствовал в груди боль, днём же он упал на мостовую и сразу умер.

"Крис играл в какую-то сетевую игру. Когда в Британии наступала ночь, играть было не с кем, то он играл с ребятами из Америки. Без отдыха, часами, подбадривал себя кофе, энергетическими напитками!" - рассказал его отец Дэвид Станифорт.

А отцу Криса сказали врачи, что двадцатилетнего сына просто убил тромб. Довольно крупный кровяной сгусток заблокировал ему лёгочную артерию. Восстанавливая последние часы жизни, специалисты приходят к выводу: скорее всего, тромб образовался тогда, когда Крис около 12 часов сидел неподвижно возле монитора, "обезвоживал" себя попутно энергетическим напитками.

Тромб формируется в нижней части нашего тела, потом кровь его несёт наверх, он может поразить лёгкие, сердце. Неподвижность – это главная проблема. И не зря в самолёте пассажиров просят периодически делать зарядку, пить поменьше кофе.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.