Обзор обыкновенных игровых приставок

Стационарные игровые приставки требуют подключения к внешнему монитору, например, к бытовому телевизору. Некоторые модели могут присоединиться к монитору компьютера, что даёт более чёткий графический рисунок.

Характерная особенность стационарных консолей – предусмотренные внешние игровые терминалы, или джойстики. Габариты приставки незначительные, поэтому транспортировка удобная и простая. Правда, в кармане не понесёшь, но небольшая сумочка решит проблему.

Настоящее время называет самой популярной и массово применимой стационарную приставку Sony Playstation 2. Она обладает большой производительностью и наиболее полной библиотекой игр. Ещё одно преимущество – широкий набор мультимедийных функций. Уровень универсальности почти соответствует стационарному ПК, при этом приставка стоит недорого и очень надёжна в эксплуатации.

X-box 360 – разработка компании Microsoft нового поколения. Это очень мощная приставка, по праву претендующая на звание самой современной. Правда, конструкторы Sony готовы в качестве ответа выпустить модель под номером 3, но точных сроков не называют.

Переносные приставки оснащены собственным встроенным дисплеем и кнопками для управления , которые помещены на корпусе игрового устройства. Конечно, инженеры сводят до минимума габариты приставки, стараясь сделать её максимально мощной и высокопроизводительной.

Но, как обычно, не всё проходит гладко: чем меньше устройство, тем мельче детали игры на мониторе, и уровень удовольствия также уменьшается.

Эту проблему каждая компания решает по-своему: Nintendo оснащена двумя экранами, один – на откидной панели, а другой, с прозрачным сенсорным слоем, - внутри поверхности корпуса.

А у Sony широкий экран, как у телевизора, что позволяет и фильмы при желании смотреть.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.