Выручка от продажи приложений для смартфонов превысила выручку от продажи игровых приставок

Выручка от продаж приложений для смартфонов уже превысила всю суммарную выручку от продаж игровых портативных приставок, так передает GameRant. В данном виде продаж доля рынка возросла с 19% (2009 г.) и до 58% (2011 г.)

В докладе, который был опубликован мобильными аналитиками Flurry, продажа приложений к iOS и Android в США занимала 19% рынка (2009 год), в сравнении с 11%, которые занимают Sony PSP, а также 70%, что отведены Nintendo DS. В 2011 продажа приложений к iOS и Android зафиксировала позицию 58% рынка, в сравнении с 36% DS, 6% PSP.

Такой факт является доказательством роста спроса на приложения Android, iOS. Компания Apple была первооткрывателем на рынке приложений для смартфонов, она запустила свой магазин продажи приложений приставок App Store еще в 2008. Тем временем, именно Google уделяет внимание собственному магазину Android Market. Существуют сотни записей, доступных в магазинах, что и позволяет пользователям загрузить приложения в смартфоны нажатием кнопки на экране. И не нужно ждать в магазине в очереди, как и доставки заказа, чтоб игра и приложение были установлены на устройство покупателя.

Nintendo и Sony свое лицо теряют на фоне роста продаж через App Store, Android. Эти корпорации предпочитают по-прежнему использовать старые средства продаж приставок, современного потребителя это уже порой не устраивает.

Графики продаж IPad и Android, iPhone на рынке игровых портативных устройств растет. Android и iOS $1,9 млрд. доходов принесли компании в 2011, большая часть дохода поступает благодаря приложениям, которые позволяют пользователю играть бесплатно, платить деньги за виртуальный товар.

Компания, выпускающая Nintendo, заработает примерно $1,2 млрд. в этом году, а в марте следующего может объявить об убытках.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.