Nintendo Wii – прорыв на рынке цифровых приставок

Наконец-то свершилось! То чего так долго ждали все фанаты компьютерных игр – в свет выпущена игровая приставка, позволяющая добиться полного эффекта присутствия в игре с помощью уникальных беспроводных контроллеров, которые реагируют на движения игрока. Так, например, если вы играете в компьютерный теннис, то вам придется попотеть в реале, совершая те движения, которые вы хотите добиться от игрока на экране. Ожидания игроков даже нашли отражение в мультсериале «South Park», где один из героев решает заморозить себя вплоть до выхода этой консоли на рынок.

Nintendo Wii принадлежит к игровым приставкам седьмого поколения. Первоначально предполагалось, что такая революционно новая приставка будет носить имя Revolution. Но потом по настоянию маркетологов, которые считали слово Revolution труднопроизносимым, название сменили.

Поражают миниатюрные размеры приставки, ее ширина – 4,4 см, высота – 15,7 см, длина – 21, 5 см, что приблизительно равно трем сложенным футлярам от DVD-дисков. Приставку можно ставить как горизонтальное, так и в вертикальное положение. Вентилятор при этом устанавливается справа или внизу соответственно.

Уникальной консоль делает контроллер «Wii Remote», определяющим свое местоположение и перемещения в трехмерном пространстве. Контроллер оборудован встроенным динамиком и вибро-механизмом, обеспечивающими работу в интерактивном режиме. Питание контроллера не создаст проблем для пользователя, так как производится от обычных AA батареек. В режиме ожидания Nintendo Wii переходит на пониженное энергопотребление. Но при этом сохраняется связь с Интернетом.

Контроллер дополняться специальными аксессуарами, специально выпускаемыми для Wii (руль, пистолет, ракетка, кий, удочка).





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.