История портативных консолей

Игровые консоли начали свою жизнь на территории нашей страны, точнее, в Советском Союзе, с середины восьмидесятых годов прошлого столетия. Предприимчивыми инженерами была создана игра «Электроника», начинкой которой стали «внутренности» карманной приставки Nintendo. И стала страна помогать ловить волку яйца в корзинку, разнося призывное узнаваемое пиликанье по всем городам и весям.

Раньше собирались с карманными играми, прошло тридцать лет, и ничего не меняется, только игрушки стали совершеннее и разнообразнее. Sony PlayStation Portable, Nintendo DS, в простонародье, ДуСя и ЗыЗа. Детская ладошка вмещает в себя мощь первого компьютера.

Каждая консоль живёт приблизительно пять –шесть лет, и не так много сменилось их за прошедшие годы. Меняется карманная игрушка сразу после того, как упираются разработчики в предел производительности, и приходится сразу искать новые пути и что-то менять.

Вышеназванные приставки всегда были ведущими игроками на рынке игровых консолей, такими и остаются. Первыми были японцы, которые вшили одну игру в консоль, сделав её дешёвой, а, значит, невероятно популярной.

Постоянно были попытки изменить расстановку сил, но никто уже не знает, куда делись предприимчивые деятели.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.