Релиз Sony NGP может задержаться в связи с трагедией в Японии

Может быть отложен релиз Sony NGP (полное - Next Generation Portable) - нового следующего поколения игровых приставок. Причина - трагические события, произошедшие в марте в Японии. Sony, вероятно, сможет презентовать NGP только у себя на родине. Жители же других стран Азии, а также старушки Европы и Соединенных Штатов лишатся возможности покупки новой приставки до конца этого года.

Заявление о том, что планируется задержка мирового релиза NGP, мир услышал от руководителя Sony Computer Entertainment America Джека Треттона (англ. - Jack Tretton), который, вдобавок, не назвал регион, в котором новинка появится впервые. Sony теплит надежду выйти с NGP, хотя бы на какой-то один рынок до конца этого года, а нынешняя задержка, по мнению мистера Треттона, предоставит разработчикам игр еще больше возможностей и времени на то, чтобы создать и протестировать свои творения.

Как известно, глава подразделения Sony Computer Entertainment inc. еще в январе этого года сделал заявление, что новинка таким образом перенесёт уровень игр приставки Play Station 3 в портативные устройства, которые имеют достаточно умеренную цену. Игры для NGP, как заверяет Sony, возможно будет скачать сразу после релиза приставки.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.