PlayStation 3 обновляет браузер

Вполне вероятно, что в скором будущем популярная игровая консоль, называемая PlayStation 3, станет доукомплектовываться возможностями выхода в паутину Интернет, посредством браузера Google Chrome. Слух о подобной новости появился примерно месяц назад, тогда то в сеть и попали некоторые «исходники» разработки PS3 WebKit.

Организация Sony Network Entertainment опубликовала недавно вакансию по должности программного разработчика с увеличенными знаниями некоторых компьютерных наук, также и WebKit. Кандидат должен свободно разбираться в разработках программного обеспечения с применением Playstation3 dev-tool, PS3 SDK, также должен обладать знаниями Cell Broadband Engine, SPU.

В свою очередь, WebKit представляет собой движок, лежащий в базе Google Chrome. Именно поэтому существует возможность, что PS3 обзаведется собственным браузером Chrome или разработчики улучшат чем-то стандартный браузер для игровой приставки.

Однако о принципе работы, о дате запуска нового сервиса сообщено пока не было. Однако уже сейчас многие владельцы такой игровой консоли от фирмы Microsoft - Xbox 360 смогут надеяться на то, что очень скоро они смогут непосредственно с приставки позвонить всем своим друзьям. Также приятной новостью является тот нюанс, что непосредственно на игровой консоли Xbox 360 станет располагаться любимый многими Skype! Именно про это поведал широкой аудитории очередной пресс-релиз, который был опубликован на интернет-представительстве Skype.

Также следует напомнить, что в мае организация Microsoft уже приобрела версию Skype примерно за 8,5 миллиардов американских долларов. А теперь Skype становится отдельным подразделением в Microsoft Skype Division. И при любом варианте обычные пользователи от такого нововведения только выиграют.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.