Новое поколение консолей

Каждый год игровая индустрия претерпевает изменения. В следующем году она будет модернизирована, предстанет перед нами в новом облике. Те игры, которыми увлекаются геймеры сейчас, уйдут на задний план. Появится масса новых современных консолей. 2013 год станет переломным годом, может начаться новый золотой век индустрии видеоигр или же видеоигры уйдут в небытие. Как бы ни сложились обстоятельства, год предложит новые релизы.

«Ouya»

«Ouya» стала очень популярной в среде геймеров. «Boxer 8» является компанией-разработчиком этой консоли, имея намерение заработать на консоли 950000 долларов. В итоге собрала 8500000 долларов. В настоящее время известно о двадцати трех играх, которые адаптируют для приставки, но, исходя из сложившейся обстановки, их количество, похоже, увеличится. Релиз «Ouya» был организован в марте. И у «GameStick», и у «Ouya» много сил и возможностей, чтобы направить игровую индустрию в русло индивидуальных разработчиков и приемлемого ценообразования.

«GameStick»

«Ouya» доказала, что маленькие консоли на базе Android могут занять свое место в мире игровой индустрии, даже исходя из демократичной цены в 79 $ (2402 рубля) за консоль. Тем более, что производителями была обещана библиотека, в которую включены двести игр. «GameStick» начали продавать в апреле этого года, спустя месяц после начала продажи «Ouya». Всем теперь интересно, как эти маленькие конкурентки будут сосуществовать и изменят соотношение сил на рынке видеоигр, который в течение десятилетий был наполнен только тремя игроками.

«Steambox»

О разработке «Steambox» пока не поступало официальных объявлений. Но, известный в своей среде, Гейб Ньюэлл дал понять, что «Valve» трудится над своей собственной консолью. Мировые гиганты «Nintendo», «Sony» и «Microsoft» не сильно переживают из-за популярности «Ouya» и «GameStick». А вот «Steambox» - абсолютно иная песня. Эта игровая консоль, созданная «Valve», может существенно изменить силы на рынке. А если будет назначена правильная цена, получится это очень быстро и без дополнительных усилий. Специалисты считают, что именно «Sony» следует особенно волноваться. «Steambox» — это, определенно, та приставка, которая заслуживает нашего внимания. «Valve» любит своих игроков и игровую индустрию, пожалуй, больше любого другого разработчика. Ее появление на рынке игровых консолей станет полезно всем. За исключением «Microsoft», «Nintendo» и «Sony».

Что бы ни произошло, в 2013 году индустрия видеоигр перевернется. Кто предпочитал одни и те же консоли на протяжении долгих лет, в скором времени абсолютно изменят свое мировоззрение.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.