Что выбрать для игр: ПК или консоль?

Погружение в увлекательный мир компьютерных игр сегодня доступно каждому. Игр много, но на чем же будет удобнее, ярче и круче играть? Домашний персональный компьютер - универсальное устройство, он позволяет играть во все. Но игровая консоль максимально раскрывает все привлекательные стороны игрового мира.

Сегодня существует богатый выбор игровых консолей на любой вкус. Такие, например, как XBOX 360 (компании Microsoft), ее соперник PlayStation 3(компании Sony), Wii (компании Nintendo).

Wii обладает возможностью определять перемещение человека в трехмерном пространстве. К тому же в контроллер вмонтирован динамик и вибромеханизм, что обеспечивает обратную связь с приставкой.

Аналогичная игровая консоль XBOX 360 имеет схожие возможности. Ее устройство определения движений человека называется Kinect. Она представляет собой приставку, расположенную на круглой подставке, которая оснащена видеокамерой и микрофоном, локализирующими окружающий шум, что дает большую свободу действий, не используя наушники и микрофон. Эта приставка без всяких контроллеров может распознавать любые действия человека в трехмерном пространстве, воспринимать голос и мимику игроков, потому что контроллером являетесь вы.

Вот несколько доводов в пользу игровых консолей. Конечно, игровые приставки не так универсальны в своих функциях, как персональные компьютеры. Зато они полностью специализированы для воспроизведения красивой графики, и гораздо мощнее обычных компьютеров. Не все компьютеры смогут потянуть какую-нибудь современную игру, что само по себе печальный факт для игроманов. Поэтому приходится производить upgrade своего компьютера, а это лишняя трата денег. Главный плюс игровых консолей в том, что самые свежие игровые релизы издаются сначала для Xbox 360 и PS3, а потом уже и для персональных компьютеров. Также игровые приставки избавляют нас от ожидания установки игры с диска на компьютер. Вы просто ставите диск с игрой в приставку и играете.

Игры на приставках всегда идут с высоким разрешением. Желательно играть на консолях с широкоэкранными телевизорами с диагональю в 32” и поддержкой Full HD, что дает возможность любоваться красивой картинкой.

У игровых консолей имеются свои игровые интернет – сервисы, на которых возможно играть в любые игры по вашему вкусу, такие как XBOX Live или же PlayStation Network Platform для PS3. Для персональных компьютеров имеется аналогичный сервис, такой как Steam, но он поддерживает очень мало игр. Через интернет-сервисы для консолей удобно получать обновления контента и необходимых патчей. Можно еще отметить, что через игровые консоли возможен выход в интернет. На Playstation 3 существует собственный браузер для выхода в интернет.

В итоге мы получаем, что игровые консоли транспортабельны, с большим запасом графической мощности, имеют удобный запуск игровых дисков, режим многопользовательских игр, поражают красотой на широкоформатных телевизорах, приоритетом по выходу релизов и удобными интернет – сервисами.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.