Польза и вред от игровых консолей

Каждый знает о том, что детям вредно играть в компьютерные игры, поскольку по большей части они выбирают вовсе недетские игры. Психика маленького ребёнка сформирована не на 100%, игры оказывают очень сильное влияние на нее, разрушая в итоге. Каждый день регулярной игры на компьютере неблагоприятно отражается на здоровье ребенка. Малыши должны вести подвижный образ жизни: гулять со сверстниками, играть, бегать, а не сидеть в пыльном замкнутом помещении, уткнувшись в монитор или телевизор.

Однако не все игры являются вредными для психики ребенка. Существует множество игр-энциклопедий, которые являются обучающими. Родители должны контролировать своих детей: в какие игры они играют, сколько времени проводят за монитором. Компьютерные игры могут способствовать развитию смекалки, реакции, а также подготовить ребёнка к настоящей жизни, научить его многим вещам, поведать об окружающих его процессах. Получается, что именно родители виноваты в том, что игры переходят из разряда «полезных» во «вредные для детей». Если ваш ребенок очень желает утвердиться за счет компьютерных игр, так не стоит ему в этом отказывать! Покупайте малышу такие игры, которые поспособствуют не только приятному времяпрепровождению, но и научат новому вашего малыша. Отдавайте предпочтение логическим, развивающим реакцию играм, играм на внимательность, математическим, развивающим воображение и улучшающим память играм.

Представители «Гринпис» проанализировали некоторые популярные приставки: Sony PlayStation 3, Nintendo Wii, Xbox 360 Elite. Все они были приобретены в Европе и отвечают нормам Евросоюза, касающимся содержания вредных веществ. «Гринпис» не нашел в консолях ртути и кадмия, но обнаружил маленькое содержание свинца и хрома. Помимо этого приставки содержат опасные химикаты - бериллий (содержащийся в контактах электроцепей), хлорвинил (в изоляции проводов), бром (использован, как огнеупорный материал), фталаты (продукты фталевой кислоты). Как раз-таки фталаты могут помешать нормальному развитию половой сферы ребенка. Особенно это касается мальчиков. Поэтому многие цивилизованные страны запретили применять их для производства игрушек. Но по европейскому законодательству игровые консоли не входят в класс игрушек.

PS3 – это единственная приставка, в которой почти нет брома в электроцепях, а Nintendo Wii не содержит бериллий. В Xbox очень много фталатов.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.