Игровая приставка Sony PlayStation 3

Террористические группы, действовавшие в Париже, для поддержания связи между собой могли применять игровую приставку – известнейшую модель Sony PlayStation 3. Данные устройства были найдены в ходе полицейского расследования в пригородах французской столицы и Брюсселя, после того, как в середине ноября в Париже была совершена беспрецедентная атака.

Об этом сообщили московские новости, ссылаясь на бельгийский телевизионный ресурс. Было отмечено, что приставка применяет в сетевых играх для общения игроков коммуникационные шифрованные протоколы, которые позволяют защитить их персональные сведения и информацию коммерческого значения, к примеру, сведения о банковских картах. В итоге такой способ обмениваться информацией имеет отличную защиту от всех разновидностей слежки со стороны специальных служб.

Особенности приставки

Необходимо помнить, что приставка с жестким диском 20 Гб характеризуется не только уменьшенным объемом накопителя, но и не имеет модуля Wi-Fi и картридера. Также важно отметить, что жесткий диск у данной консоли может легко заменяться, при этом даже не потребуется разбирать корпус. Будет достаточно только снять специальную крышку, находящуюся на боковой стороне.

Внешний облик

Игровая приставка Sony PlayStation 3 продается в черном корпусе глянцевого типа снебольшим присутствием хромированных элементов. На передней панели находится 4 порта USB и привод щелевой BluRay. Также спереди устанавливается и картридер. В версии на 20 Гб он отсутствует. Задняя панель имеет порт HDMI, цифровой выход, выход AV и кнопку отключения питания. С левой стороны расположена крышка, при открытии которой можно обнаружить жесткий диск.

Расширение возможностей

Для того, чтобы увеличить возможности приставки, можно использовать дополнительные аксессуары. Например, для удобства применения консоли в качестве проигрывателя видео и аудио, можно купить специальный дистанционный пульт, можно, конечно, применять и джойстик, однако это не столь удобно. Чтобы общаться в интернете, можно дополнительно подключить веб-камеру. Число аксессуаров, созданных для приставки, постоянно увеличивается.

Функции консоли

Функциональность Play Station 3 – это ее главный козырь, который производитель постоянно использует. Производительность системы при расчетах с плавающей точкой достигает 2 терафлоп. Консоль, собранная на базе процессора Cell имеет возможность выдавать отличные результаты и это позволяет продукту оставаться на высоком уровне, даже когда его конкуренты выходят из игры.

Правда, нужно отметить, что создание игр для данной приставки – это довольно сложный и дорогостоящий процесс, если рассматривать задачи программирования. Поэтому новые игры для нее появляются с низкой скоростью. Но за счет обратной совместимости, консоль позволяет запускать практически все приложения.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.