PlayStation 4 Pro официально в продаже

Со второй недели ноября официально вышла в продажу PlayStation 4 Pro. Долгожданная новинка от японцев порадовала нас своими характеристиками еще в сентябре, а теперь у каждого из нас есть возможность оценить ее на практике. Сколько стоит новшество, и какие возможности она предлагает за эти деньги?

Характеристики PlayStation 4 Pro

Новая приставка выглядит невероятно привлекательно благодаря своим техническим характеристикам. Производитель обещает нам четкость восприятия каждого движения, 4К разрешение, поддержку самых современных игр и многое другое. Обеспечивает это на практике специально разработанный процессор на одном чипе восьмиядерный AMD Jaguar, а также графический процессор AMD Radeon. Связка достаточно неплохая, а если учитывать мощность данного процессора, понятно, что его должно хватить на большинство игр. Памяти всего лишь 8 Гб, но для консольных игр даже на самом большом разрешении не требуется увеличенной ОП, достаточно нарастить ее производительность. С этим в Sony справились, поставив в новую консоль GDDR5. В результате работают ее 8 ГБ на самом достойном уровне, какой только можно ожидать, и действительно способны адекватно представлять видео в 4К разрешении. Помогает этому USB 3.1 Gen 1 – сверхскоростной, и конечно, разъем HDMI, с поддержкой вывода в 4К и в HDR, чего достаточно для всего оборудования приставки. Помимо оперативной памяти тут есть и солидный объем постоянной – жесткий диск модели по объему составляет один терабайт, чего должно хватить даже самым требовательным пользователям. Среди систем подключения стоит особо выделить оптический цифровой выход и Bluetooth LE. Компания без лишней скромности называет свое творение самой мощной приставкой на современном рынке. Есть в ней и возможности, о которых конкурентам удается только мечтать – к примеру, полноценная работа в виртуальной реальности. Достигается это при помощи подключения специального шлема PlayStation VR, поступившего на прилавки магазинов еще в середине осени. Среди вариантов консоли есть обычная и Slim-версия, отличающаяся большей компактностью и меньшим уровнем энергопотребления.

О ценах

И почем же нам обойдется такое роскошество? Обычная версия PlayStation 4 Pro продается в Штатах на данный момент по цене около четырехсот долларов. Это рекомендованная розничная цена от производителей, хотя некоторые компании и выставляют куда более высокой ценник. В России стоимость приставки будет составлять не менее 35 тысяч рублей. Конечно, это на первое время, и потом новинка уже существенно скинет в цене, однако к тому времени появятся и более совершенные конкуренты. Хотя лично мы рекомендуем подождать пару месяцев, или хотя бы дождаться выпуска Microsoft Scorpio, способного стать конкурентом новейшей приставке от Sony – тогда цены точно поползут вниз.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.