Первая распаковка Nintendo Switch – а консоль-то краденая!

Недавно в сети появилось видео первой распаковки самой нашумевшей консоли прошлого года Nintendo Switch. Многие гадали как в сеть попало видео с обзором приставки, если старт продаж ее назначен на 3 марта и от предпродажных подарков Nintendo отказались. Все просто – консоль была откровенно краденой, и украли ее американцы. Владелец уникального гаджета впрочем оказался человеком честным, и вернул краденое владельцу.

Шокирующая распаковка

Первый ролик с распаковкой действительно поразил воображение пользователей. Не столько потому, что консоль оказалась прекрасной сколько благодаря сроку своего появления. Официально до старта продаж на тот момент было еще больше двух недель, и зрителей откровенно заинтересовало происхождение уникального гаджета. Владелец консоли не смог внятно объяснить ее появление у него, сказал только что смог приобрести товар у неустановленного дилера, и не сомневался в его легальности. Автор порадовал нас новыми данными касательно ее автономности, показал действительно хороший экран и почти полное отсутствие комплектации, а также заслужил славу первого обзорщика Nintendo Switch в истории интернета. И конечно привлек внимание создателей приставки, решивших разобраться в происходящем.

Компания имеет заявить

Представители компании отреагировали с огромной скоростью, и сообщили что товар на самом деле был куплен не честным путем, и к ним не поступило за него ни цента ни оповещения. Устройства было переправлено американскому дистрибьютору, с обозначением старта продаж третьего марта. Но у него были не самые честные сотрудники, утащившие со склада немалое количество подготовленных к продаже электронных устройств. Посредством перепродаж консоли и попали в руки к некоторым счастливчикам, серьезно обогатив работников ритейла. Покупатели консоли решили что попали на акции по досрочному приобретению, и заплатили полную цену за свое устройство. Компания была очень удивлена заявлением о своих досрочных продажах, даже выпустила специальное интервью, чтобы прояснить ситуацию.

Под следствием

Виновные в преступлении уже выявлены, о чем успели заявить и представители американских властей, и пресс-секретари компании. На данный момент они находятся под следствием местных правоохранительных органов. Автор нашумевшего в сети ролика сообщил, что уже отправил свою приставку ее законным владельцам. Он не знал о предыстории уникального товара и не против вернуть незаконно похищенное имущество по месту назначения. Правда, он еще и ввернул что не возражает требованию вернуть приставку компании, оставив нас в раздумьях – а кто же требовал с него возврата. Если сами Nintendo то это крайне неприятно для клиентов, ведь ранее компания была очень клиентоориентирована.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.