Сервисы и приложения Google

Сервис YouTube от компании Google уже давно стал самым популярным средством просмотра видеозаписей. По мнению председателя совета директоров Google Эрика Шмидта, популярность YouTube будет продолжать расти. «Не так давно посещаемость YouTube превысила 1 млрд уникальных посетителей в месяц, но это только начало. Мы планируем увеличить этот показатель до 6 или 7 млрд уникальных пользователей в будущем. Это не привычная замена телевидению, а абсолютно новый сервис, на который необходимо обращать внимание при разработке новых платформ», — заявил Эрик Шмидт во время встречи с рекламодателями.

Глава Google по контенту Роберт Кинсл также отмечает, что YouTube позволяет предоставить пользователям «двухстороннюю связь, в отличие от телевидения». Согласно последним слухам, Google собирается внедрить возможность взимания платы за просмотр определённого контента, что позволит YouTube выйти на аналогичный с телевидением уровень привлекательности для рекламодателей.

Google Glass (интересный проект носимого Android-компьютера в виде очков) уже поступает в руки разработчиков, но до выхода на рынок пройдёт ещё немало месяцев. Многие выражают опасения, что подобное устройство, позволяющее в любой момент незаметно осуществлять видеозапись всего происходящего и сразу публиковать в Сети, может привести к нарушению принципа неприкосновенности частной жизни людей.

Эрик Шмидт призвал во время своего выступления в Гарвардском университете не судить Project Glass заранее, а позволить вначале проявиться изобретательности разработчиков приложений по всему миру, которые смогут найти массу интересных и полезных применений новому устройству.

«Наша цель — делать мир лучше. Мы будем прислушиваться к критике, но последние замечания часто звучат со стороны людей, которые просто боятся изменений или пока не поняли, что общество привыкнет к таким устройствам», — подчеркнул он. Конечно, было бы странно слышать что-то иное от ключевого руководителя компании, которая собирается продавать миру носимые компьютеры.

Господин Шмидт заверил по своему опыту, что носить очки Glass чрезвычайно удобно, а больше всего ему понравились функции распознавания голоса: «Меня впечатлило то, что вы можете с ними говорить. Вы произносите: «Google Glass», — они отвечают: «Привет». От себя и от лица других пользователей Glass он заявил, что это поразительное устройство.

Проект очков Google Glass, который активно продвигает соучредитель и текущий исполнительный директор компании Сергей Брин, является одним из самых сильных новаторских шагов поискового гиганта на аппаратном рынке. В отличие от смартфонов, планшетов, хромбуков и телевизоров, где Google присутствует благодаря Android, Chrome OS и Google TV, в данном случае компания хочет создать новый рынок, практически не существовавший ранее.





Какую игровую консоль Вы используете?
Playstation 3
Xbox 360
Nintendo Wii
Nintendo DSi
PlayStation Portable




 
(с) www.source-game.ru При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас.
Размещение тематической рекламы: alex@source-game.ru или через форму обратной связи.